"Тобол" победил "Кайрат" в матче с пенальти и обошел "Астану" в КПЛ

«Тобол» победил «Кайрат» в Алматы и вышел на второе место в КПЛ-2022, передает корреспондент Vesti.kz. Действующий чемпион турнира забил два гола в первом тайме.

Центральный матч 18-го тура завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. Счет в матче открыл Игорь Сергеев, который наказал «Кайрат» за ошибку в обороне, а во втором тайме легионер из Узбекистана оформил дубль.

Еще один мяч за «Тобол» забил Айбар Жаксылыков. Дальний выстрел Артура Шушеначева сократил разницу в счете, а Гулжигит Алыкулов ударом с пенальти установил окончательный результат игры.

Эта победа позволила «Тоболу» выйти на второе место в КПЛ с 32 очками, а лидирует в турнире «Актобе» (35). «Астана» (31) замыкает топ-3, а у «Кайрата» с «Шахтером» по 27 баллов.